দেশের জনপ্রিয় কুরআনিক রিয়্যালিটি শো ‘পবিত্র কুরআনের আলো’র ১৯তম আসরের বাছাই পর্ব শুরু হয়েছে নোয়াখালীতে। সোমবার (২ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে জেলা শহরের স্টেডিয়ামপাড়া এলাকার দারুল ঈমান মোহাম্মদীয়া মাদরাসার অডিটোরিয়ামে এ অডিশন কার্যক্রম শুরু হয়।
জনপ্রিয় স্যাটেলাইট টেলিভিশন চ্যানেল বাংলা ভিশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ বাছাই পর্বে নোয়াখালী জেলার বিভিন্ন মাদরাসার অর্ধশতাধিক হাফেজ শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছেন।
আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, বাছাই পর্বে অংশগ্রহণকারীদের মধ্য থেকে যোগ্য প্রতিযোগীদের নির্বাচন করা হবে। নির্বাচিত প্রতিযোগীরা আগামী পবিত্র রমজান মাসে প্রচারিত মূল পর্বে অংশ নেওয়ার সুযোগ পাবেন।
প্রতি বছর পবিত্র রমজান মাসে বাংলা ভিশনে প্রচারিত ‘পবিত্র কুরআনের আলো’ অনুষ্ঠানটি কুরআনপ্রেমী দর্শকদের মধ্যে আগ্রহ তৈরি করে। এ আয়োজনের মাধ্যমে কুরআনের হিফজ, তিলাওয়াত ও ইসলামী শিক্ষার প্রতি নতুন প্রজন্মকে উৎসাহিত করার সুযোগ তৈরি হচ্ছে।
এবারের বাছাই পর্বে বিচারকের দায়িত্ব পালন করছেন হাফেজ মাওলানা হুসাইন আহমেদ।
নোয়াখালীতে আয়োজিত এ অডিশনকে ঘিরে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থী ও সংশ্লিষ্টদের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা গেছে। বাছাই পর্ব শেষে নির্বাচিত প্রতিযোগীদের নিয়ে শুরু হবে ১৯তম আসরের মূল প্রতিযোগিতা।