Sunday, 4th October, 2026

সুবর্ণচরে জমি ও মৎস্য প্রজেক্টের দখল করে মাছ বিক্রি অভিযোগ, স্থানীয়দের প্রতিবাদ সমাবেশ

নোয়াখালী সুবর্ণচর উপজেলার ৮নং মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ড চর আক্রাম উদ্দিনে শত শত একর জমি ও মৎস্য প্রজেক্ট দখল করে একদল ভূমি দস্যু জোট বেঁধে নেমেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ইতিমধ্যে জোরপূর্বক ধান চাষ, মাছের প্রজেক্ট দখল এবং প্রজেক্টের মাছ ধরে বিক্রি করে দিচ্ছেন বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। মেঘনা উপকূলীয় খাস ও ব্যক্তি মালিকানাধীন এসব জমি ও মৎস্য প্রজেক্ট দখলে নিচ্ছেন প্রভাবশালী একটি মহল।
দখলমুক্ত চেয়ে মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন স্থানীয় লোকজন।

গতকাল বিকেলে মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের কামাল বাজারে
আয়োজিত সমাবেশে ভুক্তভোগী ও স্হানীয়রা অভিযোগ করে বলেন, বর্তমান এলাকার প্রভাবশালী বাদশা মিয়ার পুত্র মোস্তফা ভুট্টো(৪৫), নুরুল হুদার পুত্র
ইসমাইল হোসেন( ৪৪),মোঃ হেলাল( ৫০), বেলাল(৫২), দেলোয়ার টেইলর( ৪২),
আক্তার( ৪৫),বাবুল (৩৪), রাশেদ,( ২৮), মাসুদ (৩২)
সহ আরো কয়েকজনের নাম উল্লেখ করেন তারা।
তাদের বক্তব্যে অবৈধ দখলের কথা তুলে ধরেন ভুক্তভোগী স্থানীয় লোকজন।

প্রতিবাদ সমাবেশে ৮ নং মোহাম্মদ পুর ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক দিদারুল আলম এবং ইউনিয়ন বিএনপি সহসভাপতি আবুল কালাম বলেন, কিছুসংখ্যক রাজনৈতিক ব্যাক্তি প্রভাব খাটিয়ে চর আক্রাম উদ্দিন ও চর বায়োজিদ মৌজার শত শত একর মালিকানাধীন ও খাস দখল, মৎস্য প্রজেক্ট দখল, প্রজেক্টের লক্ষ লক্ষ টাকার মাছ লুট করে নিয়ে যায়, দখলকারীরা উল্টো বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আমাদের নামে মিথ্যা অপবাদ দিচ্ছে, আমরা এ মিথ্যা অপপ্রচারের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, নাহিদ,মাইন উদ্দিন,
জাকির হোসেন দুধু, নুর উদ্দিন মাঝি,জাবেদসহ প্রায় শতাধিক লোকজন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে মোস্তফা ভূট্রো ও বেলাল হোসেন জানান, কোন প্রকার দখলদারিত্বের সাথে আমরা জড়িত নয়, রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিলের জন্য আমাদের দলীয় কিছু লোকজন আমাদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে।

চরজব্বর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহীন মিয়া জানান, এ বিষয়ে কেউ অভিযোগ করেনি, লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share this news as a Photo Card

Share and Enjoy !

Shares

০২ নভেম্বর ২০২৫

ধর্ম উপদেষ্টা জানিয়েছেন বিশ্ব ইজতেমা হবে জাতীয় নির্বাচনের পর

www.janadristi.com