Sunday, 4th October, 2026

মেঘনায় বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত, শিগগিরই গঠন হবে নতুন কমিটি

কুমিল্লার মেঘনা উপজেলার চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। সংগঠনের মেয়াদ উত্তীর্ণ হওয়ায় এবং সাংগঠনিক কার্যক্রমে স্থবিরতা দেখা দেওয়ায় মেঘনা উপজেলা বিএনপি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

সোমবার (২১ জুলাই) মেঘনা উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক আ. অদুদ মুন্সি এবং সদস্য সচিব মো. আজহারুল হক শাহীন স্বাক্ষরিত রাত সাড়ে ৮টার দিকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “মেয়াদ উত্তীর্ণ হওয়ার কারণে মেঘনা উপজেলার চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির কমিটি বাতিল করা হলো। শীঘ্রই নতুন কমিটি গঠন করা হবে।”

স্থানীয় দলীয় সূত্র জানায়, দীর্ঘদিন ধরেই চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক কার্যক্রমে স্থবিরতা ও কোন্দলের অভিযোগ ছিল। ফলে ইউনিয়ন পর্যায়ে দলীয় কার্যক্রমে নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে। এসব বিষয় বিবেচনায় নিয়েই পুরোনো কমিটি বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বিএনপির মেঘনা উপজেলা নেতারা জানান, নতুন কমিটি গঠনের প্রক্রিয়া ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে। তৃণমূলের ত্যাগী ও দক্ষ নেতাকর্মীদের নিয়ে খুব শিগগিরই একটি শক্তিশালী ইউনিয়ন কমিটি গঠন করা হবে। এছাড়াও, নতুন নেতৃত্বের মাধ্যমে চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপি আরও গতিশীল ও সংগঠিত হয়ে উঠবে বলে স্থানীয় নেতাকর্মীরা আশা প্রকাশ করেছেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি এডভোকেট মো. কামরুজ্জামানের সঙ্গে একাধিকবার মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

অন্যদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে কেউ কেউ মন্তব্য করছেন-গত রবিবার (২০ জুলাই) অবৈধ বালু উত্তোলন স্থায়ীভাবে বন্ধের দাবিতে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে চালিভাঙ্গা ইউনিয়নের বাসিন্দাদের নিয়ে মানববন্ধনে অংশ নেওয়ায় ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. কামরুজ্জামানের বিরুদ্ধে উপজেলা বিএনপি এ সিদ্ধান্ত নেয়। এতে অনেকেই মনে করছেন, এ সিদ্ধান্ত বালু খেকোদের পক্ষেই গেছে।

Share this news as a Photo Card

Share and Enjoy !

Shares

০২ নভেম্বর ২০২৫

ধর্ম উপদেষ্টা জানিয়েছেন বিশ্ব ইজতেমা হবে জাতীয় নির্বাচনের পর

www.janadristi.com