Sunday, 4th October, 2026

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৩১ জন ভর্তি

দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত ৩৩১ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় (গতকাল শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে আজ শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ১৩২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ৩০ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৭৩ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ২৮ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে ৪৭ জন, খুলনা বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ১৮ জন ও ময়মনসিংহ বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ৩ জন রয়েছে।

সবশেষ মারা যাওয়া তিনজনই পুরুষ। তাদের মধ্যে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে দুইজন ও মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজনের মৃত্যু হয়েছে। চলতি বছর জানুয়ারি থেকে এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ৭৩ জনে।

বিজ্ঞপ্তিতে দেখা যায়, চলতি মাসে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মারা গেছে ৩১ জন, যা এ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ। জুন মাসে মৃত্যু হয়েছিল ১৯ জনের। এ ছাড়া জানুয়ারিতে ১০, ফেব্রুয়ারিতে তিন, এপ্রিলে সাত ও মে মাসে তিনজন মারা গেছে। মার্চ মাসে কোনো মৃত্যুর ঘটনা ঘটেনি।

চলতি বছর জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১৯ হাজার ১২০ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়। তাদের মধ্যে সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছে ২৭৫ জন। বর্তমানে সারা দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছে ১ হাজার ৩৫৪ জন।

Share this news as a Photo Card

Share and Enjoy !

Shares

০২ নভেম্বর ২০২৫

ধর্ম উপদেষ্টা জানিয়েছেন বিশ্ব ইজতেমা হবে জাতীয় নির্বাচনের পর

www.janadristi.com