Wednesday, 19th August, 2026

মুস্তাফিজকে বাদ দিয়ে যে বিবৃতি দিলো কেকেআর

বাংলাদেশের বাঁহাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে ছেড়ে দিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)। শনিবার (৩ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।

আইপিএল নিলামে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে মুস্তাফিজকে দলে নিয়েছিল কেকেআর। তবে দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্কজনিত কারণে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) মুস্তাফিজকে আইপিএল থেকে বাদ দিতে কেকেআরকে নির্দেশ দেয়।
ওই নির্দেশনার আলোকে ‘কাটার মাস্টার’ খ্যাত এই পেসারকে আগামী মার্চ–এপ্রিল–মে মাসে অনুষ্ঠিতব্য আইপিএল আসর থেকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় কেকেআর। বিবৃতিতে কেকেআর জানায়, আইপিএলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে মুস্তাফিজকে দল থেকে অব্যাহতি দেওয়ার নির্দেশ পাওয়া গেছে। বোর্ডের নির্দেশনা অনুযায়ী যথাযথ প্রক্রিয়া ও পারস্পরিক আলোচনার মাধ্যমে তাকে ছেড়ে দেওয়ার বিষয়টি চূড়ান্ত করা হয়েছে।

এদিকে বিসিসিআইয়ের সেক্রেটারি আগেই জানিয়েছেন, কেকেআর চাইলে মুস্তাফিজের পরিবর্তে বিকল্প ক্রিকেটার দলে নিতে পারবে এবং সে ক্ষেত্রে বোর্ড অনুমোদন দেবে। কেকেআরও জানিয়েছে, বিকল্প খেলোয়াড় নেওয়ার সুযোগ থাকছে এবং এ বিষয়ে ফ্র্যাঞ্চাইজি পরবর্তী সময়ে সিদ্ধান্ত জানাবে।

উল্লেখ্য, গত ডিসেম্বরে ময়মনসিংহে দীপু দাস নামে এক ব্যক্তিকে নির্মমভাবে হত্যার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির বিভিন্ন নেতা সোচ্চার হন এবং আইপিএল থেকে মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার দাবি তোলেন। এ প্রসঙ্গে কেকেআরের অন্যতম মালিক শাহরুখ খানকেও চাপের মুখে পড়তে হয় বলে জানা গেছে।

Share this news as a Photo Card

Share and Enjoy !

Shares

০৯ নভেম্বর ২০২৫

সেনাবাহিনীর সদস্যদের মাঠ থেকে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

www.janadristi.com